Воспитанники новочебоксарской конно-спортивной школы снова среди сильнейших

06.10.2020

0

Воспитанники чувашской школы конного спорта показали высокие результаты на прошедших в Казани чемпионате и первенстве Республики Татарстан по конкуру.

Состязания по одному из самых зрелищных дисциплин конного спорта, конкуру, проходили с 1 по 4 октября. На базе конноспортивного комплекса «Казань» встретились более 100 спортсменов из Чувашии, Башкирии, Ульяновска, Кировской области, Марий Эл и Татарстана. В течение четырех дней наездники покоряли 9 маршрутов с высотой препятствий от 90 до 140 см.

Отрадно отметить, что сборная команда Чувашии показала достойные результаты на соревнованиях и завоевала две серебряные и три бронзовые медали.

Больше всего медалей записала на свой счет Валерия Якимова, выступившая в возрастной группе девушек на Проф де Стенде. В активе спортсменки «серебро» маршрута № 2 с высотой 110 см, а также две «бронзы» маршрутов № 5 и 8 с высотой препятствий 115 и 120 см соответственно.

Еще две награды завоевали представительницы Чувашии по результатам прохождения классического маршрута № 7 с перепрыжкой. Серебряным призером соревнований стала Виктория Протапович на лошади по кличке Хургада, а ее подруга по команде Екатерина Селезнева на Азове выиграла «бронзу» турнира.