Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Воспитанник ДМШ Новочебоксарска – участник Международной летней школы Гнесиных

26.08.2017
0

Учащийся оркестрового отделения по классу виолончели Детской музыкальной школы Николаев Степан (преп. засл. работник культуры ЧР Надежда Соловьева) вернулся с Московской Международной  Летней школы в Гнесинке, которая проходила с  10 – 20 августа 2017 г. Туда съезжаются музыкально одаренные дети со всего мира. В рамках этой школы проходят мастер-классы с ведущими преподавателями России и Европы, обучение в Московской средней специальной музыкальной школе имени Гнесиных, имеющей международный статус «All-Steinway School», приобретают навыки игры в симфоническом оркестре.

Этот проект – прекрасная возможность получить ценные уроки у лучших исполнителей и педагогов России и провести неделю в самом центре Москвы. Все участники школы  играли с симфоническим оркестром «Гнесинские виртуозы» на  вечерних концертах в Органном зале и на Летней сцене с участием профессионалов и  студентов.  

Николаев Степан исполнил «Мелодию» Власова и Танец Помидора из балета «Чиполлино» Хачатуряна. Степан принял участие в мастер-классах  Бориса Лифановского. Кроме участия в мастер-классах все желающие смогли стать участниками различных семинаров.  Много положительных эмоций, заряд творческой энергии, сертификат получил каждый участник школы.