Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Всем городом - против мусора!

Vsiem_ghorodom-protiv_musora_0_002.jpgВсем городом - против мусора! чистая роща Ельниковская роща День города Новочебоксарск-2011 Всем городом - против мусора

Vsiem_ghorodom-protiv_musora_0_002.jpg


0

Если выйти прогуляться в рощу, то невозможно не заметить места, где любят проводить свое время горожане. Территория около многочисленных пеньков и лавочек, что подальше от центральных дорог, представляет собой залежи пластиковых бутылок, пакетов, одноразовой посуды. Беда в том, что такие отходы практически не разлагаются. Более того, с годами они разрастаются в настоящие свалки.
Администрацией города было принято решение привлечь предприятия города к очистке парка культуры и отдыха «Ельниковская роща» от мусора. 20 организаций поделили между собой зону отдыха и теперь следят за своими участками
9 сентября сотрудники ОАО «Чувашская МСК» убрали территорию на окраине парка, что недалеко от смотровой площадки. Коллектив компании считает, что мероприятия такого характера дают возможность своими руками внести реальный вклад в улучшение экологической ситуации и преобразить облик родного города, сделать его чище и краше.
А 12 сентября на экологический субботник в Ельниковскую рощу вышел коллектив МУП «Бодрость». Вооружившись перчатками, мешками для мусора и спецорудием для сбора бумажек, сотрудники предприятия, несмотря на дождливую погоду, за час работы привели в порядок свой участок.
А также приглашаем всех неравнодушных 15 сентября к ЦРТДиЮ к 14 часам на традиционную акцию “Чистая роща”. Мешками организаторы обеспечат, а перчатки возьмите с собой.