Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Волжские встречи" в Заволжской школе дали мастер-классы

08.01.2020 /
0
  «Волжские встречи» в гостях у Заволжской школы  

 «Волжские встречи» - это уникальный фестиваль, известный всей России своей атмосферой, высококвалифицированными специалистами и интересными мастер-классами. Здесь собираются начинающие и молодые журналисты, будущие операторы, фотографы, и даже режиссёры кино и телевидения.

 

8 января 2020 года участники Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-30*» посетили Заволжскую школу.  Для ребят были проведены интересные мастер-классы:  Мастер-класс для телестудий: «Многокамерная телесъемка». Ведущий Алексей Лебедь (Нижний Новгород). Мастер-класс для журналистов «Социальные сети в работе журналиста». Ведущая Юлия Градинару (Санкт-Петербург). Мастер-класс для фотографов: «Вечерняя и ночная макросъемка. Макросъемка». Ведущий Владислав Алмазкин. Мастер-класс для киностудий «Режиссура: режиссерский сценарий, раскадровка, поиск локаций, распределение ролей. Репетиции. Основы операторского мастерства. Свет, цвет, композиция в кадре». Ведущий Владимир Архипов (Москва). Мастер-класс по настольным играм. Ведущий Игорь Карелин (Уфа). Мастер-класс «Театр из ничего». Ведущий Егор Сальников. Актер сериала «Даёшь молодёжь!». Мастер-класс по настольным играм. Ведущий Игорь Карелин (Уфа). Мастер-класс по журналистике «Как сделать школьную газету интересной». Ведущий Дмитрий Коюшев (МДЦ «Артек»).

 

Редактор Заволжской школьной газеты «Олимп» взяла интервью у Егора Сальникова, актера телесериала «Даёшь Молодежь». Он ответил на все интересующие вопросы.

Приобретённый опыт поможет в развитии студий юношеских СМИ и киностудий, поиске новых знаний и стремлении к информационно-культурному обмену между студиями из разных регионов.