Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Волонтеры начнут бороться с распространением наркотиков в Сети

02.04.2014
Волонтеры начнут бороться с распространением наркотиков в Сети

Волонтеры начнут бороться с распространением наркотиков в Сети


0

1 апреля в администрации Новочебоксарска прошло собрание будущих волонтеров с представителем Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике. На нем присутствовали главный специалист-эксперт Чебоксарского МРО УФСКН РФ по Чувашской Республике Томская Елена, специалист-эксперт отдела образования администрации Новочебоксарска Муртазина Анастасия, а также представители средних специальных учебных заведений.

Темой мероприятия стало обсуждение с волонтерами организации мониторинга сайтов на предмет распространения наркотических веществ. После обсуждения и просмотра видеороликов о последствиях наркомании были высказаны предложения о создании сайта при УФСКН по Чувашской Республике, на котором любой волонтер сможет выкладывать информацию о сайтах, где присутствует информация, связанная с потреблением или распространением наркотических веществ.

Также было предложено учредить звание «Почетный волонтер» Чувашской Республики. «Самые активные ребята будут награждены благодарственными письмами и получат книжку волонтера. Они так же смогут принимать участие в различных съездах и конференциях» - отметила Муртазина Анастасия.

Пресс-служба администрации Новочебоксарска