Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Волонтеры из цивильской школы сняли фильм "Дорогою добра"

ВолонтерыВолонтеры из цивильской школы сняли фильм "Дорогою добра" волонтеры

Волонтеры


0

Добровольческий клуб Цивильской СОШ № 1 «Дети XXI века» в тесном сотрудничестве с Цивильским центром социального обслуживания населения участвовали в благотворительных акциях по сбору подарков для пожилых людей, малоимущих и многодетных  семей, посещали Цивильскую коррекционную школу-интернат № 1, где подарили для её воспитанников книги, игрушки и сладкие подарки.

Добровольцы школы – волонтёры Фонда поддержки социальных и культурных программ «Чувашия» - стали активными участниками районных, республиканских и всероссийских социальных акций по посадке деревьев, по благоустройству территорий около Братской могилы, в сквере Победы г. Цивильска, около бюста Героя Советского Союза М.В. Силантьева по ул. Силантьева, чьё имя носит школа, собрали и отправили в приют для бездомных собак г. Чебоксары корм, лекарства, игрушки для собак. Школьные социальные акции «Жизнь дана на добрые дела», «Сладкие подарки от Деда Мороза», «Равнение на Героев», «Георгиевская ленточка», «Хорошие песни» и другие вовлекли не только детей, но и целые семьи. Весь июнь волонтёрский отряд школы под руководством воспитателей работал в пришкольном детском оздоровительном лагере «Солнечная страна».

Участие во Всероссийской акции «Киноэкология» по сбору макулатуры для съёмок фильма «Три солнца» от Республики Чувашии для всех школ России в рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» – ещё одно большое доброе дело волонтёров Цивильской СОШ №1. На 1 июля в школе собрано около 7 тонн макулатуры. В рамках проекта в школе проведено более 50 социальных практик – общественно важных социальных дел на благо людям.

Для того чтобы энергия добра охватила больше детей, подростков  и молодёжь, волонтёры 6Б класса вместе с классным руководителем Алиной Витальевной Михайловой и руководителем школьной телестудии Анной Петровной Луценко сняли фильм «Дорогою добра». Он о том, как любое маленькое доброе дело способно изменить мир и человека, объединить мальчишек и девчонок, чтобы наш мир оставался светлым и радостным.