Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Волонтерство – один из лучших способов реализовать свой потенциал

04.12.2009
0
Активная работа по реализации проектов и программ в области добровольчества ведется в общеобразовательных учреждениях города Новочебоксарска. В рамках реализации проекта "Мы – здоровая страна!" в МОУ "СОШ № 3" г. Новочебоксарска была создана…

Активная работа по реализации проектов и программ в области добровольчества ведется в общеобразовательных учреждениях города Новочебоксарска.

В рамках реализации проекта "Мы – здоровая страна!" в МОУ "СОШ № 3" г. Новочебоксарска была создана добровольческая (волонтерская) команда здоровья "Здоровое поколение – "NEXT".

Команда, во главе с руководителем - Орловой Еленой Сергеевной, ведет систематическую работу по реализации проекта "Мы – здоровая страна!". Также ребятами – добровольцами проводятся профилактические тренинги для учащихся и студентов образовательных учреждений г. Новочебоксарска:

- по профилактике курения "Уверенное - НЕТ!",

- по профилактике алкоголизма "Алкоголь: информация для обсуждения, размышления и выбора",

- по профилактике наркомании "Уверенное – НЕТ!"

- по профилактике вирусных гепатитов "Гепатит – скрытая угроза здоровью детей"

В МОУ "Лицее №18" города Новочебоксарска также реализуются добровольческие проекты, в рамках которых проводятся семинары - тренинги: "Твой выбор: наркотики или счастливое будущее", "Что важно знать о ВИЧ-инфекции", "Что важно знать о ВИЧ-инфекции"

На базе МОУ "Лицей № 18", как ресурсного центра по внедрению республиканского проекта: "Я, ты, он, она: мы - здоровая страна!", проводятся республиканские семинары по подготовке волонтёрских команд здоровья. Участники семинара получают большой багаж знаний в области обучения здоровью, методическую литературу и необходимые канцтовары, а также находят много новых знакомых, друзей.

Хочешь стать волонтером и найти новых друзей???

Зарегистрируйся в качестве волонтера самостоятельно

в сети Интернет на сайте www.jabapoint.ru

Источник.