Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Волонтерский центр ЧувГУ в топ-3 волонтерских центров России

 Волонтерский центр ЧувГУ в топ-3 волонтерских центров России ЧувГУ им. Ульянова

 Волонтерский центр ЧувГУ в топ-3 волонтерских центров России ЧувГУ им. Ульянова

 Волонтерский центр ЧувГУ в топ-3 волонтерских центров России ЧувГУ им. Ульянова


0

Команда ЧувГУ победила в номинации «Лучшая практика интеграции волонтерского центра ООВО и социальной франшизы Центров общественного развития «Добро.Центр».

Награду ректору ЧувГУ Андрею Юрьевичу Александрову вручил министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков. Церемония прошла в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал более 10 тысяч добровольцев из регионов России и 45 стран.

Волонтерский центр ЧувГУ был создан в 2014 году. Сегодня добровольческая деятельность в университете осуществляется по 7 направлениям: волонтеры-медики, волонтеры Победы, экологическое волонтерство, социальное волонтерство, событийное волонтерство/ event–волонтерство, волонтеры-профориентаторы, медиаволонтерство.

В ноябре 2022 года в Чувашском госуниверситете был открыт «Добро.Центр» – место активного взаимодействия для волонтеров университета. Такие центры занимаются развитием социальных и гражданских инициатив, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты.

«Получить эту награду – большая честь для университета. За ней стоит огромная командная работа наших ребят-добровольцев. Всех тех, кто каждый день творит добрые дела, большие и маленькие, тратит свое свободное время на то, чтобы помогать ближним. Это, прежде всего, их награда, признание их заслуг», — рассказал ректор ЧувГУ Андрей Александров.

7 декабря на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ-2022 назвали лауреатов и победителей одноимённой Премии. Традиционно награды лучшим вручали первые лица страны и звёзды российской эстрады. Премия присуждается за вклад в достижение национальных целей развития РФ до 2030 года. Основной ее задачей является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.