Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Волонтер-медик из Чувашии Екатерина Иванова представила региональный опыт на Межрегиональной научно-практической конференции в Кировской области

0

С 6 по 7 октября в Кировской области проходила Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 75-летию онкологической службы в регионе.

Начальник отдела общественное здоровье Чувашского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», врач по медицинской профилактике БУ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Екатерина Иванова поделилась опытом реализации Всероссийского проекта по профилактике и диагностике онкологических заболеваний «Рак боится смелых. Убедись, что ты здоров!» в Республике Чувашия. 

Основной темой конференции стала борьба с онкологическими заболеваниями: от традиций к современным тенденциям. В рамках мероприятия эксперты обсудили показатели эффективности работы онкологической службы в Приволжском федеральном округе, рассмотрели перспективы взаимного сотрудничества. Кроме того, рассказали современные подходы, особенности терапии, клинические случаи онкологических пациентов. 

 «Хочется выразить огромную благодарность за прекрасную возможность представить региональный опыт реализации проекта на Межрегиональной научно-практической конференции. В наше время, к сожалению, риск развития онкологических заболеваний неуклонно растет, поэтому мы прикладываем максимальное количество усилий для их профилактики и ранней диагностики среди населения», - делится своими впечатлениями Екатерина.