Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Волейбол на призы доктора Зорина

0
В канун Рождества мужские волейбольные команды выступили в турнире на призы доктора Зорина  

В рамках Всероссийской декады спорта и здоровья в физкультурно-спортивном комплексе «Атӑл» Козловки на днях состоялся традиционный республиканский турнир по волейболу среди мужских команд на призы главного врача профессиональной стоматологии «Дент-а-мед», вице-президента ассоциации стоматологов Чувашии, профессора Юрия Александровича Зорина.

Турнир проводится в Козловке уже в 16-й раз. По традиции в нем принимают участие волейбольные дружины разных предприятий и организаций. В этом году турнир охватил обширную географию и вышел далеко за пределы республики. Среди 14 команд, принимавших участие в состязании, были волейбольные дружины из Йошкар-Олы («Газовик» и «Газпром»), Казани («Итмар» и «Зарница»), Кирова («Динамо») и села Нурлаты Республики Татарстан. Конкуренцию им составили команды Госслужбы занятости Чувашской Республики, «Стройфонд», «Старко», «Попутчик» (все из г.Чебоксары), «Барсы»  (с.Байгулово), «Аниш» (д. Андреева-Базары), «Заря» (Канашский район) и «Урмары» (Урмарский район).

В церемонии открытия турнира принял участие заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, пожелавший всем участникам честной и самоотверженной игры. С приветственными словами также выступили Глава администрации Козловского района В.Н. Колумб, главный врач Центра профессиональной стоматологии «Дент-а-мед» Ю.А. Зорин, руководитель Государственной службы занятости населения Чувашской Республики С.П. Димитриев, председатель комитета Государственного совета Чувашской Республики Н.В. Малов и другие почётные гости.

Команды разыграли призовой фонд в 40 тыс. рублей. В итоге первое место заняла столичная команда «Попутчик». На втором волейбольная дружина «Стройфонд», на третьем – йошкар-олинский «Газпром».