Что изменится в России с 1 марта 2024 года

“Водоканал” внедрил энергоэффективный проект

0

На днях стало известно об очередной крупной победе новочебоксарского МУП “Водоканал” в престижном всероссийском конкурсе, проводимом Мини­стерством регионального развития РФ в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

После всесторонней проверки предприятия, начиная от финансово-экономических показателей за 2010 год и качества предоставляемых услуг до инновационной и социальной деятельности, нашему “Водоканалу” была отдана пальма первенства в номинации “Водоснабжение и водоотведение”. По результатам этого конкурса выявлялись также лауреаты премии “Золотой капитал России-2011”, где новочебоксарцы победили в номинациях “Энергоэффективный городской проект-2011” и “Лучший руководитель предприятия ЖКХ-2011”.
“Водоканал” не первый год работает по энергосберегающим технологиям. На каждой насосной станции стоят частотные преобразователи, что дает большую экономию электроэнергии. Здесь первыми в республике установили солнечные коллекторы для обеспечения горячей водой внутренних нужд предприятия. Внедрена автоматизированная система оперативно-диспетчерского управления всеми технологическими процессами от забора воды в Волге до подачи в городскую сеть. Качество очистки воды отвечает самым строгим санитарным нормам.