Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Водителю «Митцубиси» грозит срок до 7 лет за ДТП с тремя погибшими

0

Прокуратурой Чебоксарского района направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, повлекшем гибель трех лиц.


Прокуратура Чебоксарского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя Воронежской области.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

По версии следствия, обвиняемый в дневное время 4 февраля 2022 года, двигаясь по автомобильной дороге «Чебоксары – Сурское», недалеко от д.Чиганары Чебоксарского района, управляя автомобилем марки «Митцубиси», нарушив правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной марки «Лада Гранта».

В результате столкновения водитель и два пассажира автомобиля «Лада Гранта» от полученных травм скончались на месте происшествия.

Обвиняемый вину в содеянном не признал, указывая на то, что данные события произошли вследствие ненадлежащих дорожных и погодных условий, что привело к выезду управляемого им автомобиля на встречную полосу движения.

Прокуратура района изучив материалы уголовного дела приняла решение о направлении их в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

Отмечаем, что санкция за преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 264 УК РФ, предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики