Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Водитель "десятки" сбил минувшей ночью сотрудника ГИБДД

0

В ночь с 18 на 19 октября на автотрассе при въезде в Новочебоксарск со стороны Чебоксар произошло ДТП, в результате которого один сотрудник ГИБДД пострадал. По данному факту Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

Как следует из материала проверки, инспектор выявил автомобиль, двигавшийся из Новочебоксарска в Чебоксары с превышением скорости. Чтобы пресечь административного правонарушение, сотрудник ГИБДД, находившийся на другой стороне автодороги, убедившись в том, что двигавшийся со стороны Чебоксар автомобиль ВАЗ-2110 должен был остановиться на красный свет, начал переходить на противоположную сторону автодороги. Однако водитель «десятки» не остановился и продолжил ехать, сбив работника ГИБДД. Пострадавшего с переломами ключицы и малой берцовой кости увезли в больницу и оказали необходимую медицинскую помощь. 25-летний водитель, сбивший инспектора, остановил свой автомобиль через 68 метров от места столкновения, при этом тормозной путь составил около 22 метров.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливается тяжесть причинённого вреда здоровью сотрудника ГИБДД, а также скорость, с которой двигался автомобилист. По имеющимся данным водитель автомобиля ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе проезд на запрещающий сигнал светофора и превышение установленной скорости движения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление СК России по Чувашской Республике

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Ищите преступника!
Изображение пользователя Акир.

Сбитого сотрудника ГИБДД , после оказания первой помощи, не приняли в больницы Новочебоксарска. И только после личного вмешательства высокого начальства из ГИБДД Республики, определили в Республиканскую больницу. А мы думаем, откуда у коррупции ноги растут. Потом в ГИБДД, с черного хода, или по телефону, обратиться кто-то от имени Республиканской больницы, с просьбой посодействовать. "Немного отодвинуть черту закона". Дабы её не переступать. И вы думаете руководство ГИБДД не пойдет на это?
Изображение пользователя Marietta.

Определили в Республиканскую больницу, наверное, из - за серьёзности травм? А какие ещё могут быть объяснения здесь? Других причин не должно быть здесь. Что - то с трудом верится в такое , Акир. Наверное, информация ложная.