Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Во Дворце бракосочетания состоялся тренинг «Готов к семейной жизни»

0

10 октября в рамках реализации проекта «Сохраним семью» во Дворце бракосочетания Новочебоксарска состоялся психологический тренинг  с будущими молодоженами и молодыми семьями «Готов к семейной жизни».

Психолог БУ Чувашской Республики «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Роман Казначеев провел ролевые игры с молодыми парами, в ходе которых молодежь развивала свои умения взаимодействовать и слышать друг друга, а также как выстраивать отношения в семье. Особое внимание на тренинге было уделено формированию умений разрешения конфликтных ситуаций. На конкретных примерах рассмотрены ситуации о том, как поступить правильно, чтобы не доводить ситуацию до конфликта.

Семейный психолог Марина Назарова остановилась на вопросах психологической неготовности молодых людей к преодолению бытовых трудностей, связанных с созданием семьи и отметила важность развития навыков, которые помогут в сохранении крепкой семьи.

Общение с психологами было взаимно интересным и полезным. До новых встреч на консультации у семейных психологов!

Напомним, что проект «Сохраним семью» реализуется в Чувашии с 2019 года и направлен на профилактику разводов и укрепление семьи. В рамках проекта работники органов ЗАГС, психологи БУ «Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии, представители Чебоксарско-Чувашской епархии проводят лекции, семинары, психологические тренинги,  консультации по вопросам семьи, где можно получить ответы на многие интересующие супругов вопросы.

Для сведения супружеских пар: в рамках проекта «Сохраним семью» с целью сохранения гармоничных отношений друг к другу предлагается  спектр бесплатных психологических услуг, за которыми можно обратиться в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» по адресу: г. Чебоксары, ул. Хузангая д. 29А; договориться со специалистом по тел.: 500-501.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики