Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Вниз по Волге плывут болгары

0

В рамках Года Болгарии в России позавчера по Волге (от Москвы через Углич вниз до Астрахани) стартовал передвижной фестиваль болгарской культуры. Планируется, что в Чебоксары теплоход “Илья Репин” прибудет в среду 9 сентября около 13.00.

Сразу же намечается провести пресс-конференцию. В программу фестиваля включены мероприятия проекта “Российско-болгарский диалог представителей средств массовой информации”. На борту теплохода свыше 30 журналистов как российских, так и болгарских СМИ.
В рамках тура в городах, расположенных на Волге, состоятся выступления болгарских мастеров искусств. Их на “Илье Репине” свыше ста человек. В программе самые разные жанры: национальные инструментальные и танцевальные композиции, современные музыка и хореография. В числе участников фольклорный танцевальный театр Найдена Кирова, скрипичный ансамбль “StringS”, джаз-фолк-группа “Булгара”, солисты театра современного балета “Веда Джуниор”.
Начало их выступления в ДК тракторостроителей намечено на 19.00 того же дня. Часом раньше здесь же откроются выставки народных промыслов Болгарии и авторская — икон Адрианы Любенковой.

Пресс-служба Минкультуры Чувашии.