Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Вниманию бывших сотрудников ЗАО «Волгастроймонтаж»! Обратитесь за зарплатой

0

По данным Чувашстата на 1 февраля, 89,6% долгов по зарплате в республике приходится на предприятия-банкроты. Лидируют по просроченной задолженности строительные организации. А среди муниципалитетов – Новочебоксарск с долгом по зарплате в 26,6 млн. рублей. Львиную долю этой задолженности городу оставил «Волгастроймонтаж», говорится в газете "Советская Чувашия".

В 2010 году «Волгастроймонтаж» был признан банкротом, и там открылось конкурсное производство. Отсюда и проблемы с выплатой зарплаты, и массовое увольнение работников. Уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего директора Д. Посохина (обвиняется в уводе с предприятия больших денег), сегодня рассматривается в суде. На начальном этапе банкротства предприятия задолженность по зарплате превышала 26 млн. рублей.

Конкурсный управляющий Николай Григорьев не скрывает, что возможностей для удовлетворения требований кредиторов практически не осталось:

-На сегодняшний день задолженность по зарплате составляет 25,8 млн. рублей, не сможем выплатить порядка 20-22 млн. рублей. До окончания срока конкурсного производства, а оно было последний раз продлено до 4 апреля этого года, каждому работнику будет выплачено от 10 до 15 процентов от сумм, которые им причитаются. Из всех кредиторов-работников (а это порядка 900 человек), которым предприятие задолжало, реквизиты на перечисление денег представили только около 350 человек. Хотя не только мы, но и администрация Новочебоксарска размещала в СМИ (в частности, в газетах «Советская Чувашия», «Грани» и на радио) объявления о необходимости представить платежные реквизиты конкурсному управляющему. Но, видимо, не до всех дошла эта информация.»

Между тем до окончания конкурсного производства остается совсем немного времени, после этого предприятие будет ликвидировано, сообщил Н. Григорьев:

– Понятно, что я не могу бесконечно ждать, когда люди придут за своими деньгами. Если не будут представлены платежные реквизиты (сберкнижки, банковские карты с указанием номера счетов), я буду вынужден зачислить не полученные работниками суммы на депозитный счет нотариуса в Чебоксарах. Не знаю пока, сколько будет стоить эта услуга, но однозначно вычеты будут произведены с работников, чьи суммы окажутся на депозите. Поэтому, пользуясь случаем, прошу объявиться всех, кто до сих пор не представил реквизиты. И желательно поторопиться.

 Администрация города Новочебоксарска обращается к бывшим работникам «Волгастроймонтажа»

В связи с началом выплат по задолженности по заработной плате конкурсный управляющий ЗАО «Волгастроймонтаж» Н.Л. Григорьев напоминает о необходимости в срок до 15 марта 2013 г. представить банковские реквизиты для погашения задолженности по заработной плате удобным для вас способом.

Почтовый адрес: г. Чебоксары, ул. Эльменя, д. 13. ком. 100.

Тел./факс 34-23-37.

Эл. почта: mailbox@bankrotstvo.pro