Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Внимание! Посещение лесов ограничено!

Lies_pod_zaprietom.jpgВнимание! Посещение лесов ограничено! пожароопасный сезон ограничение посещения лесов аномальная жара

Lies_pod_zaprietom.jpg


0

С 28 июня по 18 июля Минприроды Чувашии вводит ограничение посещения лесов жителями республики. Это связано с аномально жаркой погодой и возникшей высокой пожароопасностью.

В министерстве просят не разводить костры.

Кстати, жара не спадет 28 и 29 июня. По данным Чувашгидрометцентра, ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь. Температура воздуха составит ночью +16…+23°С, днем +28…+33°С. Местами грозы. Ветер северо-восточный 3-8 м/с, местами при грозе порывы до 20 м/с. Атмосферное давление 749 мм.рт.ст. Влажность – 64 %..

Минприроды Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Интересно, как два десятка лесников будут контролировать посещение лесов 1.5 млн. населения. Период сбора земляники и черники, а потом ведь начало грибного сезона?

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

"В министерстве просят не разводить костры".  В министерстве разводить  нельзя. А обычно их там жгуг?

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Это сейчас они просто просят костры не разжигать, а что будет с принятием нового закона? На этой неделе читал что готовятся поправки в закон, согласно которому просто за нахождение в лесу в то время когда объявляется высокая пожароопасность и вводится ограничение посещения лесов будут штрафовать людей. Вот как сейчас например объявили ограничение и если вы пошли в лес за грибами ягодками или просто подышать свежим воздухом, то приготовьте 1000 рублей штрафа. И я не удивлюсь если наши "народные" избранники примут этот закон даже не подумав как он будет исполняться.