Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Внимание, на дороге М7 возле деревни Чиршкассы сегодня проходят учения

0

Сегодня, 30 января в Чувашии на федеральной трассе М7 "Волга" пройдут учения. Об этом сообщает МЧС России по Чувашии.

По легенде, гололед осложнил движение на крупных магистралях Чувашии. Многокилометровый автомобильный затор образовался сегодня в Чебоксарском районе республики. Из-за непогоды в дорожную пробку у деревни Чиршкасы попали две сотни автомобилей, следовавших по федеральной трассе М7 «Волга». В их числе – 15 междугородних автобусов с 957 пассажирами.

 

С места происшествия также поступило сообщение об аварии: пытаясь объехать стоящие машины по обочине, в кювет опрокинулась большегрузная фура. Водитель и пассажир тягача с травмами доставлены в районную больницу.

 

Расчисткой автомагистрали от снега сейчас заняты бригады «Чувашавтодора». Организовано дежурство сотрудников МЧС России, правоохранительных органов, медиков. Вдоль трассы, на всем протяжении затора, спасатели разворачивают пункты обогрева и питания. В работе по оказанию помощи попавшим в беду людям задействованы более сотни человек из числа личного состава экстренных служб, свыше 40 единиц автомобильной и инженерной техники.

 

Для координации действий спасателей по восстановлению движения на трассе М7 к месту автомобильного затора направлен подвижный пункт управления ГУ МЧС России по Чувашской Республике. Решается вопрос о привлечении к ликвидации последствий ЧП дополнительных сил и средств МЧС России из соседних регионов Поволжья.