Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Вынесен приговор преступной группе, занимавшейся производством и сбытом наркотиков

0

Московским районным судом г. Чебоксары Чувашской Республики вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 6 участников организованной преступной группы, состоящей из жителей Чувашской Республики и Республики Марий Эл в возрасте от 21 до 33 лет. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ УК РФ (покушение на производство и сбыт наркотических средств в составе организованной группы в значительном, крупном и особо крупном размерах, с использованием сети «Интернет»).

Судом установлено, что злоумышленники в период с мая по июль 2019 года используя специальное оборудование, установленное на арендуемой ими квартире, занимались производством синтетических наркотических средств.

В последующем, производимые наркотики они сбывали через тайники-закладки, оборудованные на различных участках местности в городе Чебоксары и городе Йошкар-Ола.

Правоохранительными органами из незаконного оборота изъято более 370 г синтетических наркотических средств, предназначенных для сбыта, а также оборудование для изготовления наркотиков: пробирки, колбы, магнитная мешалка, костюм химзащиты, противогаз, электронные весы и необходимый упаковочный материал.

По результатам рассмотрения уголовного дела участникам организованной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 9 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Преступная деятельность участников организованной группы пресечена сотрудниками УФСБ России по Чувашской Республике.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики