Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Строительство моста во Владивостоке была завышена почти на 400 млн рублей

20.08.2014 /
0
© ИТАР-ТАСС/ Юрий Смитюк

ВЛАДИВОСТОК, 20 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Наталья Никулина/. Контрольно-счетная палата (КСП) Приморского края по итогам проверки в департаменте дорожного хозяйства региона выявила завышение почти на 400 млн рублей стоимости сооружения моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке, построенного к саммиту АТЭС-2012.

Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в КСП, на 301 млн рублей была завышена стоимость госконтракта на строительство моста (за счет средств федерального бюджета - 177,5 млн рублей, за счет средств краевого бюджета - 123,5 млн рублей). Еще 889,1 тыс. рублей было необоснованно выплачено из федерального бюджета в результате завышения начальной максимальной цены госконтракта на дополнительные подрядные работы.

”При проверке представленных за январь-август 2010 года подтверждающих документов по авторскому надзору выявлены документально не подтвержденные, а также необоснованные расходы в общей сумме 679,1 тыс. рублей из средств краевого бюджета”, - говорится в материалах Контрольно-счетной палаты.

Кроме того, исполнитель сдал, а департамент дорожного хозяйства принял и оплатил не предусмотренные госконтрактом услуги по геодезическому сопровождению, сумма которых составила почти 3 млн рублей.