Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Владимир Степанов ознакомился с ходом ремонта объектов здравоохранения в Моргаушском районе

АмбулаторияВладимир Степанов ознакомился с ходом ремонта объектов здравоохранения в Моргаушском районе здравоохранение

Амбулатория


0

12 октября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов с рабочим визитом посетил Моргаушский район, чтобы лично ознакомиться с проводимыми ремонтными работами в Нискасинской врачебной амбулатории и в поликлинике Моргаушской центральной районной больницы.

За медицинской помощью в Нискасинскую врачебную амбулаторию обращаются более тысячи жителей семи деревень. Здание было построено еще в 1986 году, оно давно нуждалось в ремонте. Благодаря федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение» объект удалось обновить до неузнаваемости.

«Чтобы привести в порядок здание Нискасинской врачебной амбулатории понадобилось четыре месяца. В рамках ремонтных работ здесь полностью заменили старую крышу, окна и двери, систему водоснабжения, отопления, канализации, установили противопожарную сигнализацию, обновили электрооборудование, внутреннюю отделку помещений. В течение последних двух недель строители утеплили и обшили наружные стены, переделали входную группу, обустроили пандус для маломобильных граждан», – говорит главный врач Моргаушской центральной районной больницы Оксана Попова.

Глава Минздрава Чувашии Владимир Степанов отметил, что благодаря федеральным программам, национальным проектам и поддержке Главы Чувашии Олега Николаева региональному здравоохранению удается ежегодно модернизировать медицинские учреждения, строить новые объекты, а также закупать транспорт и оборудование, в том числе высокотехнологичное.

«Нам важно, чтобы жители Чувашии получали качественную и доступную медицинскую помощь. Сегодня одна из главных целей отрасли - здоровье пациентов и их активное долголетие», - подчеркнул Владимир Степанов.

Отметим, что только благодаря Программе модернизации первичного звена здравоохранения в Моргаушском районе взамен прежних возведены 4 новых модульных фельдшерско-акушерских пункта, в центральную районную больницу поступило 8 автомобилей для обслуживания населения, а также современное оборудование: цифровой рентгеновский аппарат, эндоскопическое оборудование, дефибрилляторы.

В рамках рабочей поездки Владимир Степанов также ознакомился с ходом ремонта поликлиники Моргаушской центральной районной больницы. Напомним, здание было построено в 1981 году и до апреля текущего года ни разу капитально не ремонтировалось. Сейчас на объекте завершены работы по прокладке системы водоотведения, подрядчики приступили к монтажу вентиляционной системы, электроснабжения, продолжают замену кровли и ведут внутренние отделочные работы. Глава Минздрава Чувашии подчеркнул, что «ремонт социальных объектов должен проводиться согласно утвержденным графикам и отставание от них – недопустимо». Владимир Степанов поручил подрядной организации ускориться и впредь не затягивать процессы, чтобы своевременно сдать объект в эксплуатацию.

В завершение рабочей поездки вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов встретился с медицинскими работниками Моргаушской центральной районной больницы, чтобы подвести предварительные итоги развития отрасли здравоохранения, рассказать о планах, а также поставить задачи на текущий период. Министр ответил на вопросы присутсвующих, поблагодарил их за стойкость духа, доброжелательность и самоотверженный труд, а также пожелал крепкого здоровья и успехов в работе, сообщает Минздрав Чувашии.