Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Владимир Путин поздравил Архипову в Кремле

DSC_0409.JPGВладимир Путин поздравил Архипову в Кремле Татьяна Архипова Президент России Владимир Путин Олимпиада-2012

DSC_0409.JPG


0

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами российских олимпийцев по итогам игр в Лондоне. Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоена представительница Чувашии, Заслуженный мастер спорта России Татьяна Архипова, завоевавшая в Лондоне “бронзу” в марафонском беге. 

Кстати, каждому награжденному подарили по машине "Ауди".
Церемония награждения российских олимпийцев состоялась в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Глава администрации Кремля также упомянул бронзу в марафоне Татьяны Архиповой, так как "на Руси отродясь в женском марафоне никогда ничего не выигрывали".
«На Олимпиаде борются открыто за звание самой передовой спортивной державы. Это дело национального престижа. И вы достойно отстояли честь России... Россия по-прежнему остается великой спортивной державой», - приводит слова Иванова РИА «Новости».
Напомним, сборная России на Играх-2012 превзошла показатели Олимпиады в Пекине по количеству золотых медалей (23). В общей сложности, на счету нашей сборной - 82 медали, из них 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых. Российская команда впервые заняла только четвертое место в общекомандном зачете.
По общему количеству медалей россияне уступили только двум странам - США (104) и Китаю (87). Однако по золотым медалям хозяева Олимпиады, британцы, обошли наших соотечественников, которые завоевали медали в 21 виде спорта. К слову, американцы и китайцы добивались успеха в 18 и 17 дисциплинах соответственно.