Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Владимир Путин обратился к россиянам по случаю Дня Победы

Владимир Путин. Фото vesti.ruВладимир Путин обратился к россиянам по случаю Дня Победы День Победы выступление Владимира Путина

Владимир Путин. Фото vesti.ru


0

Президент России обратился к россиянам из Александровского сада, где он по традиции возложил цветы к могиле неизвестного солдата. 

«От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы. Для нас всех это самый главный, самый дорогой праздник, мы всегда отмечаем его торжественно и всенародно. Духовное и нравственное значение Дня Победы остается неизменно великим, а наше отношение к нему священно. Сегодня мы преклоняемся перед великим поколением победителей. Мы склоняем голову перед памятью всех, кто не вернулся с войны – дочерей, сыновей, отцов, матерей, дедов, братьев, сестер, однополчан, родных и друзей», — сказал глава государства. 

Память павших на фронтах Великой Отечественной войны почтили минутой молчания

«75 лет прошло как закончилась Великая Отечественная война. Мы обязательно широко и торжественно отметим юбилейную дату и сделаем это достойно. Будет и главный парад на Красной площади и народный марш «Бессмертного полка», марш памяти и неразрывной связи между поколениями», — добавил Президент.