Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Владимир Путин о внешней политике: “Мы не хотим противостояния, оно нам не нужно”

Будущее страны зависит только от нас, от труда всех наших граждан, от их ответственности и успехов. Мы обязательно достигнем цели и решим задачи сегодняшнего и завтрашнего дня.Владимир Путин о внешней политике: “Мы не хотим противостояния, оно нам не нужно”  Президент России Владимир Путин Послание Президента России-2016

Будущее страны зависит только от нас, от труда всех наших граждан, от их ответственности и успехов. Мы обязательно достигнем цели и решим задачи сегодняшнего и завтрашнего дня.


1

Завершил свое обращение к Федеральному собранию президент темой внешней политики.

— Мы не хотим противостояния, оно нам не нужно. В отличие от ряда зарубежных коллег, которые видят в РФ противника, мы не ищем врагов, нам нужны друзья. Но мы не допустим пренебрежения нашими интересами. Мы будем строить будущее без чужих подсказок. При этом мы открыты к диалогу. Мы за безопасность и возможность развития не для избранных, а для всех стран и народов. Россия активно продвигает позитивную повестку в работе международных организаций. Приоритетом внешней политики было и остается укрепление сотрудничества в рамках ЕАЭС.

Мы готовы к сотрудничеству с новой американской администрацией на взаимовыгодной основе. У нас общая ответственность за мировую безопасность.

Попытки сломать стратегический паритет могут привести к глобальной катастрофе, этого нельзя забывать. Мы рассчитываем на усиление взаимодействия США в борьбе с реальной угрозой - с терроризмом. Наши армия и флот уже доказали свою эффективность и показали, что могут работать вдали от пунктов дислокации. Хочу поблагодарить всех военных за профессионализм и благородство, за мужество и храбрость, за то, что они дорожат честью России.

Когда народ чувствует свою правоту, он уверенно идет по избранному пути. В последние годы было непросто, но эти испытания сделали нас сильнее, помогли выявить те пути, по которым следует идти более настойчиво. Эта повестка выходит на первый план.

Будущее страны зависит только от нас, от труда всех наших граждан, от их ответственности и успехов. Мы обязательно достигнем цели и решим задачи сегодняшнего и завтрашнего дня.


В 13:12 Выступление главы государства закончилось. Владимир Путин благодарит присутствующих за внимание. Звучит государственный гимн Российской Федерации.