Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Владелец "Промтрактора" М.Болотин обсудил ситуацию на заводе с Главой Чувашии

Bolotin_i_Ighnatiev.jpgВладелец "Промтрактора" М.Болотин обсудил ситуацию на заводе с Главой Чувашии Промтрактор Михаил Болотин Глава Чувашии

Bolotin_i_Ighnatiev.jpg


0

21 февраля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с генеральным директором Компании корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» Михаилом Болотиным.

Обсуждалась ситуация, сложившаяся на предприятиях концерна в конце 2012 г. и в начале 2013 г. Михаил Болотин пояснил, что в этот период ЗАО «Промтрактор-Вагон» снизило объемы производства в связи с падением спроса на вагоны. Основной причиной снижения спроса стало затоваривание операторов грузовыми вагонами. Частично это связано с появлением на российском рынке китайских и украинских изготовителей вагонов (одновременно зафиксирован резкий рост изломов боковых рам тележек грузовых вагонов, произведенных украинской компанией). Однако главная проблема в том, что операторы эксплуатируют вагоны с продленным сроком эксплуатации. При нормативном сроке в 22 года сегодня, по оценке агентства «Инфолайн-аналитика», просрочен каждый четвертый эксплуатируемый вагон (1 млн штук) и какого-либо приемлемого для всех технологического решения проблемы пока не найдено.

В то же время, по словам Михаила Болотина, на предприятии сформирован пакет заказов на отгрузку вагонов, цистерн и цементовозов. Также планируется выпуск нового алюминиевого зерновоза с общей нагрузкой на ось в 25 тонн. По прогнозам, в 2013 году ЗАО «Промтрактор-Вагон» планирует выпустить около 5000 вагонов.

Кроме того, генеральный директор Компании корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» сообщил, что принято внутрикорпоративное решение о переводе производства комбайнов из Красноярска в Чебоксары, на площадку ОАО «Промтрактор». Производственная мощность при двухсменной работе составит ориентировочно 2 тыс. комбайнов в год.

Михаил Болотин также рассказал о работе предприятия по производству кормовых добавок ЗАО «ЧувашАгроБио», где на сегодняшний день модернизирована опытная установка, на которой по уникальной технологии уже изготовлено необходимое для сертификации количество лизина. Предварительные испытания показали, что данная продукция соответствуют всем необходимым требованиям.

cap.ru