Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Виновного по делу бобслеистки Ирины Скворцовой оштрафовали

skvortsova.jpegВиновного по делу бобслеистки Ирины Скворцовой оштрафовали бобслеистка Ирина Скворцова суд штраф

skvortsova.jpeg


0

 Сегодня участковый суд баварского города Лауфен вынес решение по делу российской бобслеистки Ирины Скворцовой, получившей тяжелые травмы на тренировке в Баварии в ноябре прошлого года.  

 В ходе заседаний на прошлой неделе заслушали показания ряда свидетелей, в основном все они говорили не в пользу обвиняемого. В свое оправдание Хелле выдвигал два факта. В частности, он утверждал, что 23 ноября, когда произошла трагедия, через громкоговоритель объявили: боб Скворцовой можно выпускать. Кроме того, он заявил, что выпускать боб на красный свет - достаточно распространенное явление в мире бобслея. 

Как и предполагал адвокат Константин Гинзбург, суд приговорил обвиняемого к выплате денежного штрафа. Сотрудник трассы выплатит 3,6 тысячи евро. 

Скворцова получила тяжелые травмы 23 ноября 2009 года во время тренировочного заезда на трассе в Кёнигсзее (близ Лауфена). Сотрудник трассы Петер Хелле разрешил российской двойке старт, несмотря на красный, запрещающий сигнал светофора. На завершающем этапе поворота женский боб опрокинулся, в это время стартовал мужской боб, который врезался в женский на полной скорости. На Скворцову, которая была в команде тормозящей, пришелся основной удар. Скворцову доставили в госпиталь Траунштайна, где ей провели ряд операций. Сейчас девушка проходит курсы лечения и реабилитации в России.

По материалам www.rian.ru

Комментарии

Изображение пользователя Кирра.

Не верю своим глазам........"суд приговорил обвиняемого к выплате денежного штрафа. Сотрудник трассы выплатит 3,6 тысячи евро". Они что, считают полученные тяжелейшие травмы и пожизненную инвалидность Ирины сродни простым синякам?????!!!!! Что за бред? О каких 3.6 тыс.евро может идти речь??? Просто нет слов!!! Надеюсь, адвокат Ирины это дело так не оставит, да и наша страна предпримет все соответсвующие шаги к применению адекватного (степени нарушения и полученным увечьям) наказания)))