Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Виноват водитель маршрутки

2

  При столкновении микроавтобуса с бронемашиной в Нижегородской области пострадали три человека.
Вчера вечером колонна гусеничной техники одного из армейских подразделений возвращалась с полевого выхода в часть. При пересечении колонной дороги движение гражданского автотранспорта приостановили.

Тем не менее микроавтобус "Ивеко", игнорируя указания военного регулировщика, выехал на полосу встречного движения, объехал колонну стоявших гражданских авто и попытался проскочить между танками.

В результате аварии ссадины и ушибы получили водитель и два пассажира микроавтобуса. Им оказали медпомощь в ближайшей больнице, после чего через несколько часов они были отпущены.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Минобороны РФ, сотрудники ГИБДД, прибывшие на место столкновения, установили, что в аварии виноват водитель микроавтобуса.

 

Радио России

Комментарии

Изображение пользователя Тангера.

Энди, ты оказался прав =)))
Изображение пользователя andy.

Я в армии служил :)))
Изображение пользователя .

Только почему дорожным движением руководило ВАИ, а не ГИББДД? Опять виноваты военные? А где были наши доблестные полицейские? Мзду снимали?
Изображение пользователя Валера Комиссаров.

Доблесное " ГАИ" готовится к реорганизации, а вообще в данном случае это действительно пререготива Военной Автоинспекции...
Изображение пользователя andy.

Да и не танк это был вовсе, а МТЛБ...боюсь что если бы это был танк, то последствия были бы плачевнее
Изображение пользователя Тангера.

а что такое "МТЛБ"? во всех источниках сообщалось, что это был танк...
Изображение пользователя andy.

Это Малый Тягач ЛегкоБронированный, весит всего 14 тонн...танк ориентировочно 40 тонн, и броня у танка намного крепче. Вчера показывали сюжет про этот инцидент, и показали и маршрутку и МТЛБ.
Изображение пользователя Тангера.

спасибо =) буду знать! Да уж, по весу отличается нехило =))).