Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Виктор Бритвин: 30 лет в Художественном училище

27.11.2013
0
   30 лет в Художественном училище Оригинал

26 ноября 2013 г. в Центре современного искусства Чувашского государственного художественного музея открылась выставка заслуженного художника России Виктора Глебовича Бритвина. По словам самого автора, данное событие можно приурочить к его тридцатилетнему педагогическому стажу в Чебоксарском художественном училище.

 «Сегодня мы – на выставке настоящего искусства. В свои художественные образы автор вдохнул жизнь и вложил понятие красоты», - торжественно открыл экспозицию директор Чувашского государственного художественного музея Геннадий Козлов.

Заместитель председателя Союза художников Чувашии, заслуженный художник Чувашской Республики Андрей Анохин отметил многогранность личности художника: «Живописец, график, музыкант, педагог, писатель, философ, замечательный друг и сильный художник – это все Виктор Глебович».

Поздравил мастера прекрасного и директор Чебоксарского художественного училища Владимир Ануфриев. Он особо отметил такие профессиональные качества Виктора Глебовича, как вдумчивость, основательность и ответственность: «Это замечательный педагог-воспитатель, который успешно и виртуозно реализует себя в графике».

Искусство мастера высоко оценил заслуженный художник России Александр Федосеев: «Он во всем достиг профессионального уровня, я смело назову его гением!»

В ответном слове Виктор Глебович поблагодарил друзей и коллег, а также своих учеников за доброе отношение и понимание. Автор с радостью поделился секретами своих успехов и некоторыми фактами из жизни, благодаря которым он стал художником и педагогом.

Чувашский государственный художественный музей

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики