Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вика Цыганова: «В Чувашии необыкновенно открытые, добрые, душевные люди»

fil_9300.jpgВика Цыганова: «В Чувашии необыкновенно открытые, добрые, душевные люди» Вика Цыганова концерт Чебоксары

fil_9300.jpg


0

24 мая на Красной площади столицы Чувашии состоялся сольный концерт «Это Родина моя!» заслуженной артистки России Вики Цыгановой, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. Мероприятие прошло при поддержке партии «Единая Россия». На концерте прозвучали как давно полюбившиеся публике популярные хиты, так и новые песни в жанрах эстрадной и патриотической песни. Немало произведений было посвящено Победе в Великой Отечественной войне.

Предваряя выступление, певица рассказала, что республика произвела на нее самое приятное впечатление, особенно ей понравились открытые, добрые, душевные жители Чувашии.

Супруг, автор песен, продюсер и конферансье певицы Вадим Цыганов констатировал, что всех жителей нашей страны объединяет великий и могучий язык, а также вера и общие корни. Он отметил важное значение воссоединения России с Крымом. «Крым – это наша русская земля, колыбель нашей веры», – сказал Цыганов.

Он также подчеркнул, что Чувашия является одним из ведущих регионов, одной из уникальных, благополучных республик: «Правительство Чувашии взяло верный курс. Будет еще лучше, в это хочется верить, потому что все правильно делается. Уверен, что еще два года, и вся наша страна воспрянет и поднимется, потому что мы уже занялись собой, своей культурой, своим духом, а если дух укрепляется, значит, все у нас получится!»

На концерте присутствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он подарил знаменитой певице цветы от лица всех горожан, поблагодарил за добрые слова в адрес республики и ее жителей, за прекрасные песни. Он отметил, что в этот вечер создалась особенная, мощная энергетика, которая  объединила всех горожан и гостей столицы, «как матушка-река Волга объединяет многие регионы в единую Россию».

Глава Чувашии также отметил, что, несмотря на давление унификационных процессов глобализации, чувашский народ сохранил доброту души, уникальные традиции и культуру, уклад жизни. В этом есть заслуга органов власти, которые создают благоприятную среду, чтобы все лучшее передавалось последующим поколениям.

Вика Цыганова поддержала слова Михаила Игнатьева. «Наша сила в культуре, в душе. Берегите все то, что у вас есть, созидайте. Преподносите миру свои красоты, свои традиции, это не будет не оценено, потому что в этом есть сокровенное чувство любви, доброты и веры. Процветания вашей изумительной республике. Спасибо вам – вы очень приветливый, добрый и культурный народ. Это могу сказать точно, однозначно. Все улыбаются, здороваются. Молодцы! Так держать!» – сказала певица.