Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Видео прошедшего в Чувашии родительского онлайн-собрания будет доступно в течение месяца

На родительском онлайн-собрании. Фото: cap.ruВидео прошедшего в Чувашии родительского онлайн-собрания будет доступно в течение месяца Большой родительский совет

На родительском онлайн-собрании. Фото: cap.ru


0

К родительскому онлайн-собранию 21 мая подключились более 200 общеобразовательных организаций, а также представители Министерства образования Чувашии и различных органов власти республики.

На вопросы в прямом эфире отвечали первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова, начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии Ангелина Кузнецова, директор Центра новых образовательных технологий Галина Арзамасцева, директор центра «Содружество» г. Чебоксары Татьяна Удина, заведующий сектором социальных проблем семьи и демографической политики Минтруда Чувашии Ольга Еремина, внештатный специалист-эксперт по детской травматологии и ортопедии Минздрава Чувашии Андрей Соколов, старший инспектор отдела процессуального контроля СУСК России по Чувашской Республике Максим Смирнов, старший инспектор отдела государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Чувашской Республике Сергей Чернов, заместитель начальника отдела – начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике Наталия Чапурина.

Участники рассмотрели вопросы организации и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 и 11 классов, особое внимание было уделено созданию благоприятного психологического климата в семье накануне и во время экзаменов. Родителей проинформировали куда нужно обращаться для получения путевки в детские лагеря, а также какие профильные смены будут организованы этим летом.

О профилактике детского травматизма и несчастных случаев в дни летних школьных каникул, соблюдении правил пожарной безопасности, дорожного движения подробно рассказали представители Следственного управления, МВД и МЧС.

Выступления спикеров  родительского  онлайн-собрания доступно для  скачивания  до 19 июня 2019 года по ссылке.