Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Вице-премьер Степанов: "До 2025 года в Аликовском муниципальном округе планируется строительство двух объектов здравоохранения, еще два – капитально отремонтируют"

ВстречаВице-премьер Степанов: "До 2025 года в Аликовском муниципальном округе планируется строительство двух объектов здравоохранения, еще два – капитально отремонтируют" ремонт

Встреча


0

Об этом 27 января сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения Владимир Степанов во время встречи с депутатским корпусом Аликовского муниципального округа. Вместе с вице-премьером Правительства Чувашии прибыли министры социального блока: министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров, министр физической культуры и спорта региона Василий Петров.

Владимир Степанов подробно остановился на теме развития отрасли здравоохранения. Он отметил, что в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения Чувашской Республики в прошлом году проведен комплексный капитальный ремонт отделения врача общей практики в с. Аликово. Помимо этого, учреждение получило 2 новых автомобиля для доставки пациентов в медицинские организации и медицинских работников до места жительства пациентов, а также 6 единиц оборудования: автоматические дефибрилляторы, электрокардиографы и фетальный кардиомонитор.

«Благодаря национальным проектам, региональным программам и поддержке Главы Чувашии Олега Николаева медицинская помощь с каждым годом становится еще более качественной и доступной для населения. Программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана до 2025 года. За это время на территории Аликовского муниципального округа планируется строительство врачебной амбулатории и ФАПа. Для нужд районной больницы и ее подразделений закупят еще 2 автомобиля и 7 единиц оборудования: дефибрилляторы и электрокардиографы. Помимо этого, до конца реализации программы планируется провести комплексный капитальный ремонт на 2 объектах здравоохранения, один из них – поликлиника в с. Аликово», - отметил руководитель Минздрава Чувашии Владимир Степанов.

Во время выездного совещания с докладами по своим направлениям также выступили профильные министры. Присутствующие имели возможность задать вопрос представителям органов власти и получить на них исчерпывающие ответы, сообщает Минздрав Чувашии.