Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вице-премьер Правительства Чувашии Владимир Степанов участвует в семинар-совещании для руководителей филиалов Фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества"

С. Кириенко и В. СтепановВице-премьер Правительства Чувашии Владимир Степанов участвует в семинар-совещании для руководителей филиалов Фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" специальная военная операция

С. Кириенко и В. Степанов


0

Вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов принимает участие в семинар-совещании для руководителей филиалов Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», которое проходит в эти дни на базе РАНХиГС в Москве.

Одна из основных тем - приоритетные направления поддержки участников специальной военной операции. Среди спикеров: Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева, заместители министра здравоохранения России Олег Салагай и Евгений Камкин, Герой Советского Союза инок Киприан и др.

Напомним, что Фонд «Защитники Отечества» был создан по инициативе Владимира Путина, а его филиалы начнут работу во всех регионах России уже 1 июня этого года. Как отметила председатель Фонда Анна Цивилева, главным его отличием является персональное сопровождение ветеранов и семей бойцов, основанное на индивидуальном подходе к каждой жизненной ситуации.

«Фонд будет работать по каждому обращению со всеми проблемами и вопросами, с которыми к нам могут обратиться ветераны. Это медицинская, социальная, психологическая реабилитация, это паллиативная помощь, санаторно-курортное лечение, долговременный уход, обеспеченье лекарствами и протезами, адаптация жилых помещений, переобучение, трудоустройство и многие-многие другие вопросы, которые будут вставать перед нами», — сообщила Анна Цивилева.

В Чувашии, как и по всей стране, филиал Фонда «Защитники Отечества» откроется 1 июня. Уже утверждено место расположения регионального отделения, отобраны работники, которые проходят обучение на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, сообщает Минздрав Чувашии.