Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Вице-премьер Краснов: "У Чувашии есть все шансы увеличить туристический поток"

Туризм в ЧувашииВице-премьер Краснов: "У Чувашии есть все шансы увеличить туристический поток" туризм в Чувашии

Туризм в Чувашии


0

Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в беседе с ТАСС рассказал о развитии туризма, цифровой трансформации в регионах и требованиях к уровню качества российского программного обеспечения.

Он отметим, что туризм как комплексная часть экономики показывает самые высокие темпы роста по влиянию на ВВП. «Туризму уделяется приоритетное внимание. Принято решение наделить корпорацию «Туризм.РФ» полномочиями агента по управлению землей. Это существенно ускорит создание туристической инфраструктуры», - сказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

В Чувашии туристическое направление имеет большой потенциал. Утверждена концепция развития до 2030 года. Стоит задача улучшить инфраструктуру, - отмечают в профильном ведомстве.

«Создание единого агента по управлению землей должно ускорить реализацию инвестиционных проектов в сфере туризма. Республика взяла ориентир на приоритетный проект «Рунический путь». Чувашия уже взаимодействует с федеральной корпорацией в этом вопросе. Считаем, что у региона большое количество достопримечательностей, которые должны увидеть туристы со всех регионов. Сейчас у нас есть все шансы увеличить туристический поток в регион. Это очень амбициозная задача, требующая постоянного внимания со стороны Правительства Чувашии и местных властей», - прокомментировал виц-премьер – глава Минэкономразвития республики Дмитрий Краснов.

Дмитрий Чернышенко также рассказал о цифровой трансформации в регионах и создании площадки «Госмаркет». ИТ-компании Чувашии уже готовят авторские приложения к размещению на платформе.

«Госмаркет» - уникальный шанс для разработчиков заявить о себе и своих цифровых продуктах. Надеемся, что регионы страны заинтересуют продукты наших ИТ-компаний, они получат распространение по всей стране и принесут пользу гражданам», - сказала руководитель Минцифры Чувашии Кристина Майнина.