Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Въездные ворота: откатной и распашной форматы

29.02.2020
Въездные ворота: откатной и распашной форматы

Въездные ворота: откатной и распашной форматы


0

Для владельцев домов и дач одним из важных моментов обустройства прилегающего участка является формирование ограждения территории. При этом обычно мало установить забор, требуется обеспечить его еще и воротами для въезда автомобиля. И здесь встает вопрос о выборе вариантов таких решений в соответствии с особенностями недвижимости, собственными предпочтениями. Сегодня на рынке представлены распашные и откатные ворота со своими нюансами эксплуатации, возможностью применения в тех или иных ситуациях.

 

Особенности популярных решений для въездных ворот

Следует отметить, что в современном исполнении как распашные, так и откатные модели выглядят эстетически привлекательно, способны украсить собой даже самый респектабельный дом. Изделия могут быть дополнены отдельной или встроенной в них калиткой для обеспечения беспрепятственного прохода людей. Также приготовлена автоматика для откатных ворот и распашного формата: здесь предусмотрены надежные электроприводы с опцией дистанционного управления с пульта. Комплектация автоматики идет в соответствии с характеристиками самих въездных конструкций, личными пожеланиями клиента, доступным бюджетом.

Распашные ворота являются традиционным решением в современном исполнении. Последнее выражается в использовании оригинальных дизайнерских идей, благодаря которым привычные материалы получают новое прочтение. Такие конструкции просты в эксплуатации, у них отсутствуют видимые крепежные элементы, представлены гарантии защиты от провисания полотен. Единственным минусом является необходимость наличия достаточно большого пространства для их открывания. Такого недостатка начисто лишены откатные модели, чьи створки просто отъезжают в сторону вдоль забора. Благодаря этой особенности происходит экономия места, нет нужды расчищать зимой от снега въезд на участок. Ко всему прочему, такие предложения могут без проблем эксплуатироваться порядка пятнадцати лет, отличаются повышенной жесткостью и отсутствием перекосов за счет продуманного размещения всех элементов, таких как шины, рамы, ролики и прочее.

Откатные и распашные ворота представлены в рамках таких компаний, как Алютех, имеющих в своем распоряжении широкий ассортимент готовых предложений. Каждое решение может быть дополнено в соответствии с пожеланиями покупателя. Достоинствами товаров являются:

  • надежность и долговечность, в том числе и за счет отличного качества внешнего покрытия полотен;
  • эстетическое совершенство;
  • простота монтажа;
  • возможность подбора продукции под любые задачи за счет широкого ассортимента.