Ветераны “Сокола” не оставляют шансов одноклубникам из ЮХЛ в первом финальном матче

0

17 апреля в Новочебоксарске прошел первый финальный матч Чемпионата Чувашии сезона 2018-2019 гг. в дивизионе “Мастер”. За звание чемпиона борются одноклубники, две команды “Сокола”: ветераны и юниора.
Но вот самой-т о борьбы в первом финальном матче и не наблюдалось. Ветераны извлекли необходимые для себя уроки из последней полуфинальной встречи с “Мамонтами ЧГУ”, когда чуть было сенсационно не проиграли и ушли от поражения лишь в серии послематчевых бросков.

На этот раз в матче с юниорами “Сокол-ветераны” отыграли не только остро в атаке, но и предельно грамотно и надежно в обороне, позволив “Соколу-ЮХЛ” лишь раз поразить ворота Алексея Трофимова (гол на счету Даниила Аграновича), и случилось это лишь во второй половине второго периода, когда ветераны вели 5:0 и судьба матча была практически решена.

В первом периоде Александр Максимов, Максим Савин и Андрей Алексеев забрасывают три безответные шайбы подопечным Юрия Салканова и Сергея Лаптева, а во втором Дмитрий Петров и вновь Андрей Алексеев. Контрольный выстрел Руслана Алексеева окончательно “добивает” юниоров, которые в этот вечер так и не настроились на борьбу..

Второй финальный матч двух “Соколов” пройдет в пятницу 19 апреля. Начало встречи в 18:15. Ждем любителей хоккея в ледовом дворце “Сокол”.