Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Ветераны Чувашской Республики воспользовались правом на бесплатный проезд

27.04.2017 /
0
Три ветерана Великой Отечественной войны, проживающие в Чувашской Республике, воспользовались предоставленным ОАО «РЖД» правом на бесплатный проезд. Участники войны отправятся в Москву и Санкт-Петербург.

 

Акция в честь празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне будет действовать в период с 1 по 10 мая 2017 года без ограничения по количеству поездок.

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут оформить бесплатные билеты на поезда дальнего следования в купейных вагонах скорых, фирменных, пассажирских поездов и в вагонах с местами для сидения всех категорий поездов АО "ФПК" курсирующих внутри страны, а также в вагонах высокоскоростных поездов "Сапсан". Герои Советского Союза и полные кавалеры Ордена Славы смогут воспользоваться бизнес-классом поездов "Сапсан".

С каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий.

Для оформления безденежного билета в кассах дальнего следования необходимо предоставить документы удостоверяющие личность пассажира и подтверждающего право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны; удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью "За оборону Ленинграда").

Акция проводится с целью подарить инвалидам и участникам Великой Отечественной войны возможность встретиться со своими фронтовыми друзьями, посетить памятные для них места, возложить цветы к могилам боевых товарищей.