Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ветеран войны Владимир Водеников отметил 90-летний юбилей

Ветеран войны Владимир Водеников отметил 90-летний юбилей Владимир Водеников - ветеран Великой Отечественной войны Юбилей

Ветеран войны Владимир Водеников отметил 90-летний юбилей


0

90-летний юбилей отпраздновал 24 февраля ветеран Великой Отечественной войны, новочебоксарец  Владимир Михайлович Водеников. 

 

В 43-м, как только исполнилось 18 лет, его призвали в действующую армию на защиту Отчизны. Война оставила глубокий след в жизни ветерана. Он планировал поступать в техникум, но день 22 июня 1941 года изменил всю жизнь. В составе роты связи еще мальчишкой прошагал он пол – Европы, освобождая от фашистского ига Румынию, Венгрию, Чехословакию и Австрии. О славном боевом пути участника войны свидетельствуют многочисленные ордена и медали, среди них две «За отвагу».

 

Владимир Михайлович вместе с супругой работали на ОАО «Химпром» аппаратчиками.  За годы счастливой семейной жизни они воспитали троих детей, а недавно супруги отметили бриллиантовую свадьбу. Несмотря на солидный возраст, Владимир Михайлович выглядит моложаво, очень подвижен, общителен. Ветерана "Химпрома" в день юбилея  поздравили профсоюзный комитет  и Союз молодежи предприятия.