Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Веселый хоровод» закружился в Детской школе искусств

0

В дни школьных каникул, 27 марта, в Детской школе искусств г. Новочебоксарска состоялся VII Городской конкурс детского музыкального творчества «Веселый хоровод» среди воспитанников детских садов.

Конкурс ежегодно собирает не менее пятисот участников, творческие коллективы – хоры, ансамбли  и солистов, самых юных и талантливых детей нашего города.

С утра в школе уже весело звенели детские голоса, поющие о самом главном: о семейных ценностях, о самых близких людях – маме, папе, о Родине. В этом году тематика исполняемых произведений конкурса обозначалась Годом Матери и Отца в Чувашской Республике.

Несмотря на конкурсное волнение, для ребят и их родителей, педагогов, это был настоящий праздник музыки, творческого общения, возможность выступить на сцене Детской школы искусств. А для кого-то этот конкурс станет началом обучения искусству и выбора творческой профессии в будущем.

По окончании конкурса все участники и педагоги были отмечены дипломами и благодарностями отдела культуры администрации города Новочебоксарска.

Пресс-служба администрации Новочебоксарска