Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Министр Александр Иванов прокомментировал отчет Главы Чувашии о результатах деятельности Кабинета Министров

06.04.2017 /
Александр Иванов.Министр Александр Иванов прокомментировал отчет Главы Чувашии о результатах деятельности Кабинета Министров

Александр Иванов.


0

Чувашской Республики Глава Чувашии Михаил Игнатьев представил Государственному Совету Чувашской Республики отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год.

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов прокомментировал итоги развития направлений отрасли, затронутых в докладе Главы республики.

- В 2016 году Правительство Чувашии в полном объеме выполнило все поставленные перед ним задачи. Позитивные результаты наблюдаются по многим направлениям социально-экономического развития республики. Одним из приоритетов в работе органов власти остается повышение качества жизни населения.

Жизнь современного человека невозможно представить без качественной связи, будь то сотовая связь или доступ в Интернет. Благодаря реализации федерального проекта по устранению цифрового неравенства оптоволокно прокладывается до малых населенных пунктов Чувашии, где проживает от 250 до 500 человек. Это открывает сельчанам новые возможности для общения, обучения и поиска информации. Обращаться в органы власти, получать госуслуги сегодня можно не выходя из дома через Интернет. Многие жители республики уже оценили то, насколько это просто и удобно. В рамках проекта точки доступа к сети по технологии Wi-Fi заработали в 75 селах и деревнях Чувашии (сданы в эксплуатацию 46). К концу 2018 года количество населенных пунктов достигнет 328.

Прошедший год дал старт важным изменениям в региональном телевещании. Благодаря решению Главы Чувашии Михаила Игнатьева стал возможен выход главного национального телеканала на спутниковое вещание. Этого события долгие годы с нетерпением ждали не только в Чувашии, но и далеко за пределами региона.

Если телевизионная аудитория Национального телевидения Чувашии в кабельных сетях составляла 800 тысяч человек, то за счёт выхода на спутник этот показатель достиг 8 миллионов. Мы смогли объединить представителей чувашского народа по всей стране через телеэкраны, и это очень здорово. Вот уже больше месяца прошло со дня официального старта трансляции, а в редакцию телеканала продолжают поступать письма и звонки со словами благодарности. Это главная оценка принятому решению.

Правительство Чувашии и в дальнейшем будет работать во благо жителей республики и отстаивать их интересы, реализовывать проекты, направленные на благополучие и процветание региона.