Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Верховный суд не удовлетворил жалобу мэра Орла

1

Во вторник судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики рассмотрела кассационную жалобу мэра Орла Александра Касьянова, осужденного по приговору Новочебоксарского городского суда к лишению свободы на два года шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также права занимать руководящие должности в коммерческих организациях в течение трех лет.

Верховный суд ЧР оставил кассационную жалобу без удовлетворения, тем самым подтвердив, что подсудимый виновен в инкриминируемых ему деяниях, и суд первой ин­станции вынес справедливое и законное решение.
Уголовное дело в отношении Александра Касьянова было возбуждено осенью 2007-го. Следственные органы предъявили обвинение в умышленном сокрытии крупных денежных средств от налогообложения в бытность работы Касьянова генеральным директором Новочебоксарского домостроительного комбината. Судебное рассмотрение в городском суде с перерывами шло свыше двух лет, с середины марта нынешнего года Касьянов содержится под стражей.
Определение Верховного суда ЧР не вступило в законную силу. Скорее всего, Александр Касьянов и его адвокаты обжалуют определение ВС ЧР в Верховном суде РФ.