Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Велопробег «Солнце на спицах» посвятили параолимпийцам

03.jpgВелопробег «Солнце на спицах» посвятили параолимпийцам

03.jpg

10.jpgВелопробег «Солнце на спицах» посвятили параолимпийцам

10.jpg

11.jpgВелопробег «Солнце на спицах» посвятили параолимпийцам

11.jpg

01.jpgВелопробег «Солнце на спицах» посвятили параолимпийцам

01.jpg

05.jpgВелопробег «Солнце на спицах» посвятили параолимпийцам

05.jpg


0

3 сентября прошел велопробег из Новочебоксарска в Шоршелы, посвященный памяти нашего земляка, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева. Проводится он каждый год, по традиции в первую субботу сентября. В этом году велопробег также посвятили паралимпийцам.

Перед стартом участников поприветствовали министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко

Возглавили велоколонну мастера спорта международного класса, многократные чемпионы России и призеры Европейских и всемирных соревнований по парабадминтону на колясках среди лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата) Юрий Степанов и Павел Попов. Они преодолевали маршрут на специальных велосипедах — хендбайках, вращая колеса при помощи ручной цепной передачи.

В велопробеге принял участие и Владимир Николаев из Цивильска, он крутит педали одной ногой, преодолевая  сотни километров. Свое участие в велозабеге спортсмены посвятили другим российским и чувашским паралимпийцам, в т.ч. и Елене Ивановой, трижды чемпионке XIV Паралимпийских игр в Лондоне, не допущенным к летним Играм 2016 года в Бразилии.

Отметим, что в этом году активисты велодвижения «Солнце на спицах» запланировали совершить поход общей протяженностью около 180 км. Село Шоршелы – не конечная точка в задуманном маршруте, на этот раз ярые фанаты велосипеда добрались до поселка Кугеси, познакомились с достопримечательностями Чебоксарского района: музеем всемирно известного ученого-синолога Н.Я. Бичурина, музеем чувашской вышивки «Паха Тере», физкультурно-оздоровительным комплексом «Улып», старинными церквями и храмами, этно-экологическим поселением «Ясна». Завершился велопробег в воскресенье, 4 сентября.

спорт украины