Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Велопробег ко Дню космонавтики

vieloprobiegh.jpg Велопробег ко Дню космонавтики Год российской космонавтики велопробег солнце на спицах

vieloprobiegh.jpg


0

Завтра в честь празднования Года космонавтики в России и 50-летия первого полета в космос состоится традиционный велопробег в село Шоршелы. Учитывая международную значимость мероприятия и воздавая дань памяти первым космонавтам, в том числе и Андрияну Николаеву, организаторы — клуб “Солнце на спицах” при поддержке горадминистрации — решили провести пробег именно 12 апреля.
Все мастера спорта и любители двухколесного транспорта соберутся на площадке перед ДК “Химик” в 9 часов. В программе запланирован торжественный митинг на площади перед Музеем Космонавтики и возложение цветов на могилу Андрияна Григорьевича.
К участию приглашены знаменитые спортсмены — чемпионы СССР Иван Иванов, Виталий Гаврилов, Владимир и Александр Осиповы, Анатолий Савельев, Михаил Чекменев и многие другие.
Для жителей города и Чувашии велопробеги по маршруту “Новочебоксарск-Шоршелы” стали традиционными, они проходят ежегодно с 2004 года в сентябре, в честь дня рождения А.Николаева, а также в преддверии Дня Победы. Желающих участвовать в них с каждым годом становится все больше: в сентябре прошлого года по улицам Новочебоксарска проехало около 400 человек.