Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Велопробег к 80-летию Юрия Гагарина пройдет в Новочебоксарске

Na_puti_v_Shorshiely_vieloprobiegh_2010.JPGВелопробег к 80-летию Юрия Гагарина пройдет в Новочебоксарске  велопробег

Na_puti_v_Shorshiely_vieloprobiegh_2010.JPG

LOGO_Solntsie_na_Spitsakh.jpgВелопробег к 80-летию Юрия Гагарина пройдет в Новочебоксарске  велопробег

LOGO_Solntsie_na_Spitsakh.jpg


0

В честь международного Дня космонавтики и 80-летия со дня рождения космонавта № 1 планеты Земля Юрия Гагарина ЧРОО «Велосипедное движение «Солнце на Спицах» и ДЮСШ № 1 при поддержке администрации г. Новочебоксарска и молодежного парламента города проводит велопробег на родину космонавта № 3 Андрияна Николаева в с. Шоршелы Марпосадского района для участия в праздничных мероприятиях в музее космонавтики.

О значении подвига Гагарина для освоения космоса американское информационное агентство «Юнайтед Пресс Интернейшнл» написало следующее: «Советский майор Юрий Гагарин вошёл в число величайших исследователей истории, поскольку он оказался первым человеком, совершившим полёт по орбите на космическом корабле вокруг Земли... Подвиг Гагарина не уступает по значению открытию Колумбом Америки и путешествию Магеллана вокруг света»...

Место и время сбора участников велопробега: площадка перед ДК «Химик» в 10.30. Старт группы состоится в 11.00. В велопробеге могут принять участие все желающие: профессионалы, любители и ветераны велоспорта из Новочебоксарска и Чебоксар.

Приглашаем всех желающих принять участие в торжественных проводах группы участников велопробега в Шоршелы у ДК «Химик» утром 12 апреля. До встречи на старте!