Велогонщики Чувашии – победители и призеры первенства России по маунтинбайку-велокроссу

0

Пять медалей разного достоинства, две из которых золотые, завоевали воспитанники чувашской школы велоспорта на прошедшем в минувшие выходные в столице Чувашии первенстве России по маунтинбайку-велокроссу.

Высокие спортивные результаты наши земляки показали в условиях острой конкуренции. Хозяева трассы принимали у себя гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Удмуртии, Пермского края, Тюменской, Московской, Челябинской и Самарской областей. В течение двух дней они боролись за медали в двух возрастных группах - среди юниоров и юниорок 17-18 лет и юношей и девушек 15-16 лет.

Отрадно отметить, что по результатам стартов на непростых дистанциях в медальной копилке представителей  Чувашии 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медали.

Весь пьедестал почета заняли наши спортсмены в возрастной группе юношей 15-16 лет. Победителем стал Роман Романов, «серебро» и «бронзу» взяли Леонид Павлов и Матвей Матвеев. Среди старших ребят 17-18 лет первыми финишную черту пересекли Алексей Анисимов и Даниил Карпов.