29.08.2017
coppadelmondo_mtb_valdisole_elite_women131.jpgВелогонщица Чувашии Ирина Калентьева – четвертая на этапе Кубка мира по велоспорту-маунтинбайку

1

В минувшие выходные в Валь ди Соле (Италия) прошёл шестой, заключительный этап Кубка мира по велоспорту-маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». В составе российской сборной на данном старте выступили две спортсменки республиканской СШОР №7 им. В.Ярды Ирина Калентьева и Ольга Терентьева.

Бронзовый призёр Олимпиады 2008 года, Заслуженный мастер спорта России Ирина Калентьева была заявлена в гонке в категории «элита». Здесь уроженка Батыревского района финишировала четвёртой, уступив лидеру заезда 1 минуту 20 секунд. Победительницей элитной гонки стала швейцарка Йоланда Нефф с результатом 1 час 26 минут 58 секунд. На втором и третьем местах соответственно расположились Яна Беломоина (Украина) и Майя Влощовска (Польша).

Так как этап Кубка мира в Италии стал заключительным, были подведены итоги общего зачёта. По его результатам обладателем главного трофея среди мужчин стал представитель швейцарской команды Нино Шуртер, а среди женщин – украинка Яна Беломоина. Ирина Калентьева стала восьмой.

Ещё одна представительница Чувашии Ольга Терентьева на шестом этапе Кубка мира выступала в группе юниоров до 23 лет. В своём заезде она заняла 14-е место.