Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Вчера зарегистрировали двух двойняшек

1

Вчера в ЗАГСе двое молодых людей зарегистрировали двойняшек. 16 мая в Перинатальном центре появились на свет два мальчика и две одинаковых с лица девочки. В семье Ильи и Ольги Лаптевых родились Ксения и Екатерина, а у Сергея и Надежды Владимировых – Михаил и Кирилл. Кстати, в этом году вдвойне счастливыми стали уже 8 семей.
В этот же день администрации города состоялось вручение государственных сертификатов на материнский капитал 19 жительницам Новочебоксарска. Почти все семьи с двумя детьми, в одной семье - третий ребенок. Сертификаты вручил исполняющий обязанности главы администрации города Владимир Матвеев. Совместно с руководителем пенсионного фонда в Новочебоксарске Иваном Леонтьевым он ответил на вопросы, касающиеся распоряжения средствами материнского капитала.
Число женщин, получивших сертификаты на материнский капитал, увеличивается из года в год. За последние два года активность обращений за сертификатом  в два раза выше, чем в 2007 году, когда вступил в силу соответствующий закон. В целом за 4 года 5 месяцев  сертификат получили более 2600 тысяч женщин, родивших второго или последующего ребенка.
Вместе с детьми растет и материнский капитал – сегодня его размер составляет 365 тысячи 698 рублей 40 копеек.

Комментарии

Изображение пользователя Nastya22.

Заметила, что именно в Чувашии много двойняшек, близняшек! :)