Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Вчера состоялось посвящение школьников в юные музыканты

0

Вчера в Новочебоксарской детской музыкальной школе в последнюю учебную неделю первой четверти проходило театрализованное представление для юных музыкантов «Посвящение в первоклассники».
В гости к ребятам пришли Кот Базилио и Лиса Алиса. Они задавали сложные музыкальные загадки, проводили интересные викторины, знакомили ребят с музыкальными инструментами. Юные учащиеся слушали хорошую музыку, пели, танцевали. В программе праздника были проведены конкурсы «Угадай песню» и «Лучший танцор». Ребята в конце праздника дали «клятву юного музыканта» Фее Музыки. Так юные воспитанники стали настоящими первоклассниками и обещали учиться на отлично, и радовать всех своими достижениями.
Много положительных эмоций, позитивной энергетики унес с собой каждый присутствующий в зале. А «посвященным первоклассникам» так не хотелось уходить, что они порадовали зрителей исполнением песни «Музыка и дети». «Вредные» персонажи из сказки «Приключения Буратино» так растрогались, что открыли свой сундучок, и угостили ребят сладкими призами, после чего убежали искать Буратино, но обещали ещё придти на праздник к ребятам.