Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Вчера открыли памятник первому директору "Элары"

0

Вчера в Чебоксарах открыли бюст-памятник первому директору ОАО «ЭЛАРА» Глебу Ильенко. Памятник выполнен из бронзы. Автор скульптурного произведения – Владимир Нагорнов.
В торжественной церемонии приняли участие главный федеральный инспектор по Чувашской Республике аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Руслан Тихонов, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Иван Моторин, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, генеральный директор ОАО «ЭЛАРА» Андрей Александрович Углов и многочисленные гости.
Памятник стал настоящим подарком для всех жителей города Чебоксары. Легендарный директор сделал многое для предприятия. Именно он принял судьбоносное для «ЭЛАРы» решение – взялся за выпуск электродистанционных систем управления для Су-27, систем автоматического управления для МиГ-29. В результате электроника стала профилирующим направлением на заводе, и ее прогресс неизменно повлек за собой развитие ЧПЗ.