Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вчера огнеборцы 7 раз выезжали на тушение пожаров

15.07.2020 /
0
За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 7 техногенных пожаров, пострадавших и погибших нет.

14 июля в 4.13 час. пламя охватило сушильную камеру в производственном цехе по улице Промышленная в городе Новочебоксарск. Огонь повредил внутреннюю отделку помещения. Причину пожара предстоит установить.

Сегодня около 5.00 час. пожар разгорелся в одном из частных домов по улице 2-я Чандровская в Московском районе столицы. Уничтожена внутренняя отделка жилья на площади 40 кв. метров, сгорело имущество. В тушении огня приняли участие четыре пожарные автоцистерны. Жертв и пострадавших нет.

В 7 утра произошло возгорание магазина по ул. Калинина д.Старое Ахпердино Батыревского района. В результате ЧП повреждена холодильная камера, внутренняя отделка магазина. Обстоятельства происшествия предстоит установить.

В 2 часа дня повреждена кровля гаража по ул.Промышленная с.Комсомольское. Пожар мог случиться из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Вчера в Канаше и Чебоксарском районе произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина пожаров устанавливается.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 889  пожаров, в результате которого погибли 31 человек. Травмы различной степени тяжести получили 42 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 373 млн рублей.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Напоминаем, в Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон, с 4 апреля – особый противопожарный режим. В республике действует номер Единой службы спасения -112.