Валидольная победа "Сокола" над МХК "Белгород"

Валидольная победа "Сокола" над МХК "Белгород" ХК Сокол

0

В повторном матче с командой из Белгорода молодежный хоккейный клуб "Сокол" взял-таки реванш за вчерашнее поражение.

Счет был открыт лишь в начале второго периода: шайбу в ворота "Белгорода" провел Ефим Жданов. В отличие от субботней встречи, гостям на этот раз не сразу удалось отыграться. Напротив, Михаил Леонов во второй половине периода удваивает преимущество "Сокола". А на первых секундах третьей двадцатиминутки Максим Авраменко с передачи брата Никиты доводит счет до 3:0 в пользу "Сокола".

Но затем игроки «Белгорода» смогли изменить ход событий и бросились в погоню, которая едва не увенчалась успехом. Быстро, менее чем за пару минут, забив два гола. Чуть погодя, даже пропустив в свои ворота четвертую шайбу от Никиты Матросова, белгородцы не смутились, а продолжали атаковать, заставляя игроков "Сокола" фолить. В итоге за две минуты новочебоксарцы остаются втроем против пятерки гостей. В этом формате МХК "Белгород" вновь сокращает отставание в счете до минимума.

Однако, «Сокол» выстоял и взял очень важные очки, позволяющие ему держаться на шестом месте на Востоке. Шансы же «Белгорода» на попадание в плей-офф после этого поражения остаются чисто математическими.

Сейчас для "Сокола", проведшего больше всех игр в дивизионе, наступает игровой перерыв почти в месяц, тогда как остальные соперники будут вовсю проводить свои календарные поединки. . Следующие матчи Первенства НМХЛ подопечные Егора Карпа и Ростислава Мухарева проведут только 1-2 и 4-5 марта, и все на выезде, которые станут заключительными в круговом первенстве перед играми плей-офф. Вначале новочебоксарцы отправятся в Липецк, а потом переедут в Тамбов.